人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物App怎么关闭点赞通知
2026-04-27 08:19:06
1、先打开手机,点击桌面上的得物。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息设置。
5、之后将点赞的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了点赞通知。
相关推荐
得物怎么关闭点赞和私信提醒
阅读量:45
手机网易云音乐隐私的歌单怎么更改为公开
阅读量:149
网易云音乐怎么按风格推荐歌曲
阅读量:188
在qq消息里为我推荐照片怎么设置
阅读量:27
网易云音乐黑胶时光机关闭的方法
阅读量:174
猜你喜欢
王者荣耀昵称大全
工商管理专业怎么样
绳子打结方法
辟谷的正确方法
安全标识标牌大全
体罚方法
脑筋急转弯大全
处理器怎么看
工资税怎么算
玉米粒怎么做好吃
猜你喜欢
止咳方法
好词大全2字
毛豆的做法大全家常
小鸡腿怎么做好吃
情绪管理的方法
志愿怎么填
乳腺纤维瘤的治疗方法
风景图片大全
halloween怎么读
南昌好吃的地方推荐