人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播悬浮窗怎么开启
2026-04-23 03:05:04
1、首先打开快手窗口,选择【设置】选项。
2、然后进入设置页面,选择【通用设置】选项。
3、然后进入通用设置页面,选择【直播设置】。
4、最后打开直播设置页面,开启【退出直播间时优先切换至悬浮窗】。
相关推荐
快手直播间怎么设置公告贴纸
阅读量:117
快手直播伴侣怎么设置进场提醒
阅读量:39
快手直播间怎么发送飘屏弹幕
阅读量:196
怎么查询快手直播数据?
阅读量:104
快手直播如何关闭连麦功能
阅读量:73
猜你喜欢
镜泊湖旅游攻略
减肥食物热量排行榜
黄山旅游攻略三日游
手机解不开锁怎么办
莫言简介
猕猴桃可以减肥吗
封印之剑攻略
倒车影像怎么看图解
小品剧本怎么写
爬山减肥
猜你喜欢
红烧茄子
黑暗之魂攻略
上古卷轴5攻略
跟人聊天怎么找话题
穹窿山旅游攻略
血管痉挛是怎么回事
地瓜减肥
金领冠珍护怎么样
钱伟长简介
nvidia控制面板怎么设置