人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox80怎么关闭智慧桌面
2026-04-30 15:19:24
1、
进入设置桌面锁屏壁纸
打开手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸选项。
2、
进入桌面设置其他设置
点击桌面设置,选择其他设置。
3、
关闭智慧桌面
进入页面,点击智慧桌面右侧按钮,选择关闭即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
阅读量:48
vivo亮灭屏动画如何关闭
阅读量:124
vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
阅读量:129
vivo手机怎么设置下方的导航键有颜色
阅读量:173
vivo锁屏壁纸自动换如何关掉
阅读量:55
猜你喜欢
文件格式怎么转换
三星手机怎么样
ps怎么返回上一步
海参怎么泡发
怎么申请专利
怎么起诉离婚
风筝怎么画
王字怎么写好看
怎么知道自己的血型
啤酒肚怎么减
猜你喜欢
bored怎么读
图片怎么加水印
微信被盗怎么找回
qq怎么申请账号
混沌怎么包
折扣怎么算
华为隐私空间怎么用
actress怎么读
细小病毒怎么治疗
饺子馅怎么做好吃