人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo的消息通知在哪儿关闭呢?
2026-04-25 01:16:57
1、第一步科捕材、打开手机点击进入设置。如下图所示始帽
2、第二步、进入消息与推荐设置。如下哨董图所示
3、第三步、关闭消息通知右侧开关即可。如下图所示
相关推荐
oppo手机怎么设置关闭消息通知
阅读量:22
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
阅读量:151
OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
阅读量:70
如何关闭oppo商城的个性化推荐
阅读量:151
如何关闭oppo手机的消息通知
阅读量:70
猜你喜欢
exercises怎么读
花椒直播怎么赚钱
大脸适合什么发型
挑衅的近义词
狐假虎威的近义词
眉开眼笑的近义词
养老保险个人怎么交
惆怅的近义词
幸运的近义词
胆囊息肉怎么引起的
猜你喜欢
数学知识树怎么画
金城武发型
假若的近义词
满意的近义词是什么
我的世界怎么放烟花
宝马1系怎么样
惊奇的近义词是
脑积水怎么治疗
轻盈的近义词
vase怎么读