人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池弹窗怎么消除?
2026-05-01 00:04:32
1、点开电池页
在苹果手机设置中,点开“电池”设置页。
2、找低电量模式项
在电池设置中,找到“低电量模式”选项。
3、点开低电量模式
将“低电量模式”点开,即可关闭弹窗。
相关推荐
手机iPhone定位服务关闭“系统自定”使用
阅读量:172
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:117
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:122
如何设置iPhone12手机触控振动
阅读量:190
苹果14中的提醒事项如何添加旗标
阅读量:129
猜你喜欢
口水鸡的做法
拂怎么读
椰汁千层糕的做法
兔肉的做法
猪肚鸡的做法视频
8寸戚风蛋糕的做法
颢怎么读
星期四英语怎么说
洋葱炒蛋的做法
八宝饭的做法大全
猜你喜欢
鸡排的做法
梅干菜的做法
肉丸子汤的做法
鸡公煲的做法
蒜茄子的做法
八宝饭的做法大全
凉皮做法
酸菜白肉的做法
海带怎么做好吃
页边距怎么设置