人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的按键音在哪里开启
2026-04-25 07:25:28
1、打彩散开苹果手机中的设置功能,进入设置页面。
2、在改冷设置页面中,点击“声音与触感”设置。
3、在展侵改吩开的声音与触感设置页面,下滑手机屏幕,点击开启“按键音”即可。
相关推荐
苹果手机如何开启键盘声音
阅读量:86
苹果手机按键声音怎么设置
阅读量:149
iPhone手机按键音在哪设置开启
阅读量:186
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:156
怎么设置苹果手机按键声音
阅读量:37
猜你喜欢
群发微信怎么发
大便发绿是怎么回事
凉拌海蜇皮的做法
微信分身怎么弄
李毅吧为什么这么火
学习用英语怎么说
鼻塞怎么办
apk文件怎么打开
鱿鱼怎么做好吃
我们为什么活着
猜你喜欢
核电站为什么建在海边
醛怎么读
为什么会长鸡眼
嘎达汤的做法
蒙恬怎么读
验光单怎么看
开关怎么接线
free怎么读
今天天气怎么样
牛心菜的做法大全