人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭注视屏幕减弱来电音量
2026-05-02 21:59:21
1、在华为手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击智慧感知进入。
4、进入智慧感知界面,关闭注视屏幕减弱音量开关即可。
相关推荐
华为手机桌面图标及屏幕的方法
阅读量:108
如何在手机智慧助手app里将小艺建议添加到桌面
阅读量:78
华为mate20Pro手机怎么打开/关闭微信等应用通知
阅读量:88
华为mate50音量键默认控制怎么设置
阅读量:88
华为手机智慧语音怎么使用
阅读量:111
猜你喜欢
控制的近义词
清醒的近义词
储藏的近义词
中国铁道博物馆
寒冷的近义词
毛豆怎么做好吃
东北石油大学怎么样
网站怎么推广
含近义词的词语
博大的近义词
猜你喜欢
玖恩化妆品怎么样
阳光财险怎么样
二手车交易税怎么算
哆嗦的近义词
cpu怎么看
男士时尚发型
爱奇艺激活码怎么获得
衬托的近义词
怎么折纸鹤
幼稚的近义词