人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ中如何开启每日打卡提醒?
2026-05-01 05:20:56
1、QQ的消息页面上方点击头像。
2、个人资料中找到打卡图标。
3、选择我的卡片。
4、我的卡片右侧点击设置。
5、选择开启每日打卡提醒。
6、这样每天中午12:00将推送通知。
相关推荐
如何改变excel文件编码
阅读量:79
如何设置QQ资料中的生肖不让任何查看
阅读量:43
如何在QQ软件里面设置新消息通知
阅读量:144
钉钉电脑版会议前如何进行网络检测
阅读量:39
猎人手游音乐、音效怎么设置
阅读量:179
猜你喜欢
奶水少怎么办
手机网银怎么开通
劲酒怎么样
怎么除甲醛
b超单子怎么看男女
近视眼怎么恢复
乳腺囊肿是怎么回事
宝宝咳嗽怎么办
逆回购怎么操作
阴虱怎么治
猜你喜欢
咳嗽老不好怎么办
积食了怎么办
软键盘怎么调出来
ps怎么瘦脸
教练证怎么考
仞怎么读
双通道内存怎么安装
网页上的视频怎么下载
苹果铃声怎么下载
微信昵称怎么改