人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法删除输入记忆
2026-04-23 03:12:08
1、
点击工具图标
点击搜狗输入法的工具图标
2、
点击属性设置
打开的选项中,点击“属性设置”
3、
点击词库
击左侧选项中的“词库”
4、
点击一键恢复初始状态
点击“一键恢复初始状态”的按钮即可
相关推荐
如何取消搜狗输入法的自动记忆
阅读量:141
搜狗输入法如何清除输入记忆
阅读量:169
手机搜狗输入法如何清除记忆词库
阅读量:58
搜狗输入法输入记忆如何清除
阅读量:54
搜狗输入法怎么删除记忆词汇
阅读量:109
猜你喜欢
炒藕片家常做法
为什么星球都是圆的
吃撑了怎么快速消化
空调怎么清洗
我们为什么要上大学
菠菜饺子馅做法大全
康乃馨怎么折
鉴怎么读
右眼跳是为什么
zara怎么读
猜你喜欢
面积怎么算
砗磲怎么读
黄花鱼怎么做好吃
无线网怎么安装
输卵管堵塞怎么能治好
富贵包怎么形成的有什么危害
怎么投诉快递员
霉菌感染是怎么引起的
我的世界电梯怎么做
瘦肉怎么做好吃