人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不允许“播客”app通知提醒
2026-04-21 19:33:04
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
下滑页面点击“播客”。
4、最后
点击页面显示“允许通知”旁开关标签键关闭。
相关推荐
苹果xr时间怎么设置24小时
阅读量:156
iPhone如何设置4位数字密码?
阅读量:123
iPhone升级到13.0版本无法打开微信、QQ解决方法
阅读量:128
lol怎么秒掉游戏
阅读量:26
有道云笔记怎么删除标签
阅读量:89
猜你喜欢
怎么交违章罚款
华硕bios怎么进入
水煮鱼的鱼片怎么切
怎么洗脸
本田飞度怎么样
江淮瑞风s3怎么样
兰蔻粉水怎么样
点痣后有红印怎么办
副乳是怎么形成的
脸上痤疮怎么治
猜你喜欢
日语输入法怎么用
马自达8怎么样
监理证怎么考
电脑怎么全屏截图
双下巴怎么办
怎么推广
我的世界家具怎么做
浩泽净水器怎么样
金毛幼犬怎么喂养
个人宣言怎么写