人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么更换绑定手机号
2026-04-22 00:45:39
1、首先,打开抖音,点击“我”
2、点击右上角
3、接着点击“设置”
4、点击“账号与安全”
5、点击“手机绑定”-“更换”
6、输入原手机号点击“下一步”
7、输入新手机号,获取短信验证码即可
相关推荐
抖音极速版怎么注销账号?
阅读量:25
抖音提示此手机账号已绑定到账号怎么办?
阅读量:95
抖音如何更换绑定的手机号?
阅读量:171
抖音如何绑定支付宝账号
阅读量:131
抖音极速版怎么解除QQ绑定?
阅读量:72
猜你喜欢
superme怎么读
异常的近义词是什么
感冒咳嗽吃什么好
宁波帮博物馆
牵挂的近义词
来电秀怎么设置
蘑菇头发型
怎么修改电脑开机密码
财务分析报告怎么写
剪发型
猜你喜欢
咳喘感冒片
蝴蝶结发型
玮怎么读
房屋漏水怎么办
手机nfc功能怎么用
明星发型
首都博物馆网上预约
苏州博物馆平面图
无线网卡怎么设置
aeroplane怎么读