人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用手机微信传到自己的mac微信上的图片怎么保存?
2026-05-05 04:14:20
1、先在手机文件点击,点击「+」。
2、点击【相册】,选图片点击发送。
3、然后在Mac,点击文件,点击图片。
4、点击图片【...】,点击【存储】。
5、点击【存储】,那么即可保存传过来的图片。
相关推荐
苹果电脑怎么关闭后台
阅读量:86
苹果电脑大写字母怎么打
阅读量:185
苹果电脑如何换壁纸?
阅读量:35
mac如何关闭应用程序
阅读量:151
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:171
猜你喜欢
boring是什么意思
tell是什么意思
奥运会什么时候
含辛茹苦的意思
ldm是什么意思
qty是什么意思
什么精油好
萧萧的意思
汗马功劳的意思
防火墙有什么作用
猜你喜欢
做蛋糕需要些什么
118是什么意思
小县城适合开什么店
转社保需要什么手续
汽油费计入什么科目
什么叫信息技术
出柜是什么意思
淹没的意思
冲马煞南是什么意思
男人都是大猪蹄子什么意思