人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机如何开启FaceTime的耳机播报来电功能
2026-04-23 12:13:41
1、首先,准备一台苹果11手机并打开设置。
2、然后,选择“FaceTime通话”。
3、接下来,打开“来电播报”。
4、最后,只需选择“仅耳机”即可。
相关推荐
iPhone岭南通app图标关闭右上角角标通知
阅读量:190
新买iPhone苹果手机怎么设置更好用更省电
阅读量:106
iPhone11如何设置口罩解锁
阅读量:189
苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
阅读量:76
iOS13.1.1解决苹果备份不能恢复及耗电快问题
阅读量:72
猜你喜欢
狙击镜怎么调
南山文化旅游区
蚂蚁花呗怎么提升额度
人流后几天可以出门
笔记本可以换显卡吗
电脑没声音了怎么设置
浙江旅游景点大全
腾冲旅游景点
抚仙湖旅游
公牛插座怎么接
猜你喜欢
西藏旅游攻略
泰国旅游多少钱
孕妇可以吃陈皮
壶口瀑布旅游攻略
大草原旅游
辽宁旅游景点
广州怎么去香港
吃什么可以补肾
酒店旅游
五一去哪旅游好