人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置关闭小米手机的自动备份?
2026-04-26 23:38:13
1、第一步
进入设置,找到“更多设置”点击进入;
2、第二步
点击“备份和重置”进入;
3、第三步
在备份和重置页面,点击“自动备份”;
4、第四步
将“开启自动备份”右边开关点击关闭即可。
相关推荐
小米相册云备份怎么关闭?
阅读量:85
小米手机相册关闭云同步的方法
阅读量:166
小米手机怎么关闭自动云备份
阅读量:187
小米手机自动同步怎么关闭
阅读量:177
如何关闭小米手机的自动备份
阅读量:68
猜你喜欢
rabbit是什么意思
今天是什么节日查询
友情是什么
张铭恩事件是什么
cm是什么单位
一筹莫展是什么意思
伊是什么意思
lte是什么
百什么百什么的成语
牙齿痛是什么原因
猜你喜欢
什么是国学
afp是什么
quartz是什么意思
thanks是什么意思
汽车eps是什么意思
蜉蝣是什么
什么是过敏体质
雅蠛蝶什么意思
常常的近义词是什么
道林纸是什么纸