人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保自动扣款失败如何用云闪付作废
2026-05-10 12:47:10
1、在手机上打开云闪付app,点击
医社保缴费
。
2、点击
待批扣清册查询及作废
。
3、输入
证件号码及姓名
,点击
确定
。
4、勾选
城乡居民基本医疗保险
,点击
作废
。
5、这样就作废成功,点击
确定
即可。
相关推荐
阿里云盘在哪里查看授权情况
阅读量:164
买单吧如何查看账单
阅读量:108
如何登录浦发银行个人网上银行
阅读量:93
京东app的二手房入口在哪里?
阅读量:156
农行网银用户名登陆
阅读量:90
猜你喜欢
祝福你我的祖国
大件物品用什么快递
网络推广是做什么的
三姓家奴是什么意思
8d报告是什么意思
chant是什么意思
first name是什么意思
女鞋什么牌子好
打两个喷嚏是什么意思
什么叫函授教育
猜你喜欢
单单的意思
四通八达的意思
kitty是什么意思
观测的意思
接二连三是什么意思
国庆祝福语
芙蓉楼送辛渐意思
关联qq号什么意思
p2p模式是什么意思
酱紫是什么意思