人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联通话费余额怎么短信查询
2026-04-22 19:14:46
1、在手机桌面找到消息,打开【消息】。
2、在短信页面,点击【+】(新建)。
3、在号码栏输入【联通服务号码】。
4、在编辑栏输入【ye】,点击【发送】,这样就查询联通话费余额成功。
相关推荐
手机号的剩余流量在哪里查看
阅读量:194
10086套餐查询
阅读量:42
5.1-图元编辑“删除”命令
阅读量:112
中国移动手机卡如何查询话费流量剩余情况
阅读量:117
怎样下载极品飞车18
阅读量:110
猜你喜欢
心率过快怎么办
怎么看生男生女
怎么做泡菜
怎么了英文
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
香氛怎么用
怎么预防尿毒症
平安银行信用卡怎么样
肥肠怎么洗
怎么自拍好看
猜你喜欢
怎么做泡菜
坡比怎么算
页眉横线怎么删除
我的世界怎么做自动门
怎么瘦小腹
京东白条怎么激活
小孩反复发烧怎么办
白菜汤怎么做好吃
博士伦隐形眼镜怎么样
欧神诺瓷砖质量怎么样