人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何设置屏幕锁定音效
2026-04-22 02:39:18
1、 在主屏幕上点击【设置】。
2、 点击【声音和振动】。
3、 点击【系统声音/振动控制】。
4、 根据需要开启或关闭【屏幕锁定音效】右侧开关即可。
5、 您已经完成的步骤
相关推荐
怎么开启手机中的锁屏提示音功能?
阅读量:48
手机怎么设置锁屏提示音
阅读量:153
应用主题或动态壁纸,锁屏壁纸无法更改怎么办?
阅读量:59
oppo r15如何设置动态锁屏
阅读量:81
抖音使用的锁屏不支持设定锁屏动效解决方法
阅读量:132
猜你喜欢
mg怎么样
生化妊娠是什么意思
ms是什么意思
向往的生活第三季
如何做好本职工作
9月23日是什么星座
婴儿吃手怎么回事
王者荣耀转移号是什么意思
qq截图怎么用
十一怎么放假
猜你喜欢
石头记的东西怎么样
生活的无奈
mc是什么意思
怎么注册网站域名
感受生活作文600字
如何编中国结
农银人寿保险怎么样
电脑显示亮度怎么调
国民大生活 电视剧
部落怎么去埃索达