人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧E保怎么添加家人信息
2026-05-04 09:35:09
1、首先打开手机的智慧E保,点击我的。
2、然后点击我的家人。
3、然后点击我的家人。
4、然后选择家人类型。
5、最后输入手机号,点击添加家人即可。
相关推荐
鄂汇办怎么申请生育医疗费支付
阅读量:148
如何在PDF文档中选择字体颜色功能呢?
阅读量:31
社会保障卡归属地转移问题
阅读量:28
小豆苗APP上如何添加受种者享便捷服务
阅读量:52
江西社会保障卡如何用支付宝挂失解挂社医保功能
阅读量:70
猜你喜欢
眼睛模糊是怎么回事
血压低怎么调理
西的笔顺怎么写
我的世界怎么骑猪
金鱼怎么画
婴儿拉肚子怎么办
dnf心意点怎么获得
桌面壁纸怎么换
20日均线怎么看
韩菲诗护肤品怎么样
猜你喜欢
王者荣耀花木兰怎么玩
策划书怎么写
微信小号怎么弄
个人兴趣爱好怎么写
怎么去除牙结石
槟榔怎么吃
怎么给图片加水印
大便黑色怎么回事
怎么扫描
我的世界怎么改名字