人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo息屏怎么设置屏幕时间
2026-04-23 14:01:39
1、
点击锁屏选项
打开手机设置,点击锁屏、桌面与壁纸的选项。
2、
点击息屏显示选项
点击页面下方的息屏显示的选项。
3、
选择时间样式
进入页面,点击选择一个时间样式即可。
相关推荐
vivo手机如何设置熄屏显示时间的功能
阅读量:35
vivo手机怎么设置熄屏状态下显示时间
阅读量:188
vivo黑屏屏保显示时间怎么设置
阅读量:54
vivo息屏显示时间怎么设置
阅读量:111
vivo熄屏幕显示时钟怎么设置
阅读量:110
猜你喜欢
红烧冬瓜的家常做法
披萨面饼的做法
草莓怎么洗
炒米粉的家常做法
豇豆的做法
干炸鲜蘑的做法
香菇瘦肉粥的做法
杨梅汤的做法
姜枣茶的做法
大虾的做法
猜你喜欢
pretty怎么读
银鳕鱼的做法
肉龙的做法
鸡汤的做法大全
血旺的家常做法
姜汤的做法
弯钩怎么写
鸡蛋花的做法
油饼怎么做又软又好吃
南瓜饼的做法家常做法