人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么反向充电
2026-04-22 10:10:41
1、第1步首先在桌面上找到设置。
2、第2步设置页面中,选择更多设置。
3、第3步在更多设置页面中,找到OTG选项并进入。
4、第4步打开OTG的滑动栏,接下来就可以用连接线为您的其他设备充电了。
相关推荐
vivo iQOO手机拆机图解
阅读量:174
IQOO手机如何关闭“AI服务引擎”?
阅读量:79
教你看懂手机充电器的图示标识
阅读量:117
vivo浏览器如何关闭下载应用安装完成的通知
阅读量:177
手机充电器怎么拆开?
阅读量:21
猜你喜欢
大骨头的做法
烤肉的做法大全
开机启动项怎么设置
鲅鱼的做法
八宝饭的做法
水豆豉的做法
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
水果布丁的做法
蒜苔的做法大全
骨质增生怎么治疗呀
猜你喜欢
鸡爪子的做法家常做法
吐司面包的做法
炸海蛎子的做法
油焖茄子的做法
牛筋的做法大全
红烧肉怎么做最好吃
肠粉的做法
头皮毛囊炎怎么治疗
儿童早餐食谱家常做法
骨质增生怎么治疗呀