人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞语记如何更改昵称
2026-04-24 03:52:53
1、进入【讯飞语记】APP首页,点击右下角【我的】,点击右上角设置图标。
2、点击【账号设置】,点击【昵称】,详见下图所示。
3、在弹出的页面输入新的昵称,最后点击【好】即可,详见下图所示。
相关推荐
讯飞语记如何设置字体大小?
阅读量:189
讯飞语记如何设置字体大小?
阅读量:155
讯飞语记设置文字大小
阅读量:135
讯飞语记如何更改昵称?
阅读量:136
讯飞语记如何更改昵称?
阅读量:147
猜你喜欢
处暑是什么意思
富含维生素的食物
无与伦比是什么意思
运动简笔画
开什么车最省油
什么产品祛斑效果好
抗原是什么
泥鳅池塘养殖
家用净水器什么牌子好
潜移默化什么意思
猜你喜欢
闹心是什么意思
郫县豆瓣酱能做什么菜
第一次进去什么感觉
观赏鱼养殖技术
丹青是什么意思
电磁阀是什么
女生学什么专业就业前景好
圆的周长公式是什么
hifi是什么
esr是什么意思