人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活怎么开启截图识别悬浮窗功能
2026-04-29 17:11:13
1、打开手机的掌上生活软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击下面的隐私管理选项。
4、点击下面的截图识别悬浮窗设置选项。
5、最后点击开启截图识别悬浮窗功能。
相关推荐
华为手机夜间模式怎么设置
阅读量:41
百度输入法APP怎么开启桌面浮窗功能
阅读量:75
如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗
阅读量:113
微信怎么取消微博展示
阅读量:181
怎么在成都公积金APP中修改密码?
阅读量:30
猜你喜欢
芋圆做法
羊肾的做法大全
槐花饼的做法
土豆牛腩的做法
贺卡怎么做简单又漂亮
东北酱骨头的做法
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
甜酒酿的做法
小米手机怎么截屏
刨冰的做法
猜你喜欢
蒜香鸡翅的做法
生日快乐用英语怎么说
苹果手机下载不了软件怎么办
高压锅怎么用
山药怎么做好吃
关东煮的做法
烤羊排的做法
红焖大虾的做法
油条的做法视频
鸡蛋糕做法