人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样开启色弱模式
2026-04-22 15:24:11
1、
点击通用设置
打开抖音的设置页面,点击“通用设置”进入。
2、
点击色弱模式
在通用设置页面,点击“色弱模式”进入。
3、
开启色弱模式
在色弱模式页面,点击“开启色弱模式”即可。
相关推荐
抖音怎么开启色弱模式
阅读量:59
抖音如何开启色弱模式
阅读量:168
抖音怎么设置色弱模式
阅读量:184
抖音如何开启色弱模式
阅读量:92
抖音怎么开启色弱模式?
阅读量:29
猜你喜欢
电脑耳机没声音怎么设置
睡觉磨牙怎么治疗
文件夹怎么加密
雅兰床垫怎么样
屁多是怎么回事
手机黑名单怎么解除
微信朋友圈怎么转发
匣怎么读
微信主题怎么设置皮肤
笔记本电脑怎么调亮度
猜你喜欢
怎么拼魔方
我的世界村庄怎么找
上眼皮红肿是怎么回事
蜂蜜怎么吃
简历中的自我评价怎么写
心肌缺血怎么治疗
干虾仁怎么做好吃
怎么用u盘重装系统
啤酒鸭怎么做
得了外痔疮怎么办