人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机高德地图如何唤醒小德
2026-05-05 10:21:48
1、首先进入高德地图我的页面,点击右上角的【设置】选项。
2、然后在设置然后在设置页面,点击【导航设置】选项。
3、最后在导航设置页面,将【语音唤醒小德】右侧的开关打开即可。
相关推荐
华为手机声控找手机功能
阅读量:126
华为手机智慧能力怎么设置
阅读量:135
oppo a5手机如何设置来电播报时机为始终播报
阅读量:40
华为手机设置语音找手机
阅读量:79
百度地图怎样设置开启说小度小度唤醒语言功能?
阅读量:22
猜你喜欢
旅游投诉
情侣黄钻怎么开
盐官观潮景区
感冒可以吃什么水果
贷款买的房子怎么卖
宁波象山旅游景点
干性皮肤的特点
五一旅游攻略
子宫移位怎么治疗
做什么运动可以瘦腿
猜你喜欢
中外合作办学怎么样
张家界旅游
凉拌土豆丝的家常做法
怎么样去痘印
金刚菩提子怎么盘红
怀孕可以同房吗
槐花怎么做好吃
ps4怎么挂vpn
日子过得怎么样
巴马旅游