人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么允许安装未知来源应用
2026-04-23 12:33:29
1、在手机设置页面,点击隐私保护。
2、在弹出来的页面中,点击特殊权限设置。
3、在弹出来的页面中,点击安装未知应用。
4、选择应用后,开启允许来自此来源的应用。
相关推荐
安卓手机纯净模式怎么关闭
阅读量:186
安卓手机如何管理软件的权限
阅读量:135
安卓手机如何设置允许安装未知来源应用
阅读量:193
怎样允许手机应用安装未知应用?
阅读量:118
鸿蒙系统怎么解除禁止恶意应用安装
阅读量:182
猜你喜欢
山西地质博物馆
混淆怎么读
平常的近义词是什么
河姆渡遗址博物馆
怎么取消打印
回顾的近义词
买房贷款怎么算
博物馆奇妙夜
伙伴的近义词
的近义词和反义词
猜你喜欢
脸型发型
大众新捷达怎么样
事迹材料怎么写
显卡驱动怎么卸载
藕片怎么炒好吃
一瞬间的近义词是什么
上海纺织博物馆
感冒喝什么茶
感冒吃什么菜好
年是怎么来的