人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咚漫漫画如何关闭每日签到提醒
2026-04-23 10:04:27
1、
打开进入首页
首先,打开咚漫动画,点击右下角的MY。
2、
点击推送设置
然后,点击推送设置选项。
3、
关闭每日签到提醒
最后,把每日签到提醒的按钮向左滑动,滑动后就可以关闭每日签到提醒了。
相关推荐
咚漫漫画怎么设置每日签到
阅读量:154
咚漫漫画提醒我签到怎么设置
阅读量:77
咚漫漫画app怎么开启每日签到提醒
阅读量:138
咚漫漫画怎么开启每日签到
阅读量:137
怎么开启咚漫漫画每日签到提醒功能
阅读量:106
猜你喜欢
巢之安效果怎么样
巴基斯坦旅游
旅游城市
联想小新笔记本怎么样
福建土楼旅游攻略
脸出油厉害怎么办
脸过敏红肿怎么办
衡水学院怎么样
怎么快速去眼袋
邪气鞍座怎么获得
猜你喜欢
手机玩游戏闪退怎么办
川藏线旅游攻略
手机内存卡怎么格式化
伤心的时候可以听情歌
当我孤独的时候还可以抱着你歌词
鱼尾纹怎么消除
海陵岛旅游
怎么去脸上的黄褐斑
淄博旅游
信用卡可以存钱吗