人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信消息通知内容怎么关闭?不让显示详细内容
2026-04-23 16:32:46
1、1.点击“我”如图
2.点击“设置”如图
2、3.点击“新消息通知”,如图所示
3、4.点击“绿色按钮”变成灰色,这样就把通知内容关闭了,只会弹出消息,但不显示内容。
相关推荐
华为手机的通用设置在哪里
阅读量:171
华为手机里本地铃声怎么删除
阅读量:156
华为手机怎么设置来电铃声
阅读量:135
华为手机怎么自己设定来电铃声
阅读量:153
华为手机如何管理应用设置
阅读量:72
猜你喜欢
学生怎么减肥
梁欢个人资料简介
赵本山简介
我的世界材质包怎么用
暗黑破坏神攻略
瑜伽视频教程初级减肥
僵尸世界大战攻略
梦幻西游孩子怎么升级
薇诺娜祛痘怎么样
粉瘤怎么治
猜你喜欢
正规减肥药
传祺ga6怎么样
潮男搭配
延禧攻略电视剧
香港历史简介
晚饭吃什么减肥
减肥中餐吃什么好
土匪攻略
黑暗之魂攻略
安阳师范学院怎么样