人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10如何屏幕截图
2026-04-22 15:01:43
1、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。
2、点击【超级截屏】。
3、打开【三指下滑截屏】右侧开关,在需要截图的界面,三指下滑即可快速截屏。
相关推荐
怎么去掉vivo手机最上面的小图标
阅读量:89
如何关闭vivo手机桌面图标的角标?
阅读量:174
不让手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:160
vivo手机怎么关闭键盘音效
阅读量:116
手机桌面字体大小怎么设置
阅读量:95
猜你喜欢
如何正确刷牙
如何做奶油
福建泰宁旅游
无线路由器怎么桥接
社保卡如何激活
拖欠货款怎么办
苹果手机内存怎么清理
全国旅游景点大全
豆腐脑的卤怎么做
卡诗洗发水怎么样
猜你喜欢
溧阳天目湖旅游攻略
visio怎么画流程图
路由器设置网址
dnf勋章怎么开
广西桂林旅游攻略
茂名旅游景点大全
鼻子怎么变高
海南旅游业
枸杞岛旅游攻略
如何添加打印机