人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么调整字体大小
2026-05-07 15:52:36
1、手机登录新浪新闻APP,如图
2、在首页导航栏点击“我的”,如图
3、页面跳转后点击设置图标,如图
4、页面跳转后点击”正文字号“,如图
5、进入正文字号页面后左右滑动滑块调整字体大小,如图
相关推荐
新浪新闻怎么调整界面字号?
阅读量:25
手机新浪新闻怎么设置字体大小
阅读量:149
新浪新闻如何调整正文字体大小
阅读量:102
如何调整新浪新闻字体大小
阅读量:190
新浪新闻怎么更改正文字体大小
阅读量:120
猜你喜欢
ceo是什么意思
授信是什么意思
公元前是什么意思
枭雄是什么意思
12月25日是什么星座
结节是什么
sdcard是什么意思
not是什么意思
经常放屁是什么原因
宋应星的著作是什么
猜你喜欢
421事件是什么
雅思是什么
什么脸型最好看
无间道是什么意思
编者按是什么意思
止咳化痰什么药最好
什么是责任
农村什么赚钱
氯化钠注射作用是什么
撒狗粮是什么意思