人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme真我GT大师版怎么开启红包提示
2026-04-30 17:23:23
1、在手机设置中点击【便捷工具】。
2、在便捷工具页面点击【红包助手】。
3、开启【红包助手】和【红包提示铃声】即可。也可以开启【自动跳转至红包聊天界面】,检测到有红包时会自动跳转。
相关推荐
oppo手机红包铃声怎么设置的
阅读量:152
oppo红包提示音设置步骤
阅读量:78
华为手机设置红包提醒功能的方法
阅读量:116
OPPO手机如何开启红包提示铃声?
阅读量:20
oppok9pro怎样设置红包助手
阅读量:194
猜你喜欢
怎么修改文件类型
qq怎么绑定身份证号
怎么煮牛肉
营养师怎么报考
开塞露怎么用便秘
微信怎么打电话
november怎么读
奇瑞瑞虎3怎么样
四环素牙怎么治
怎么跳皮筋
猜你喜欢
心理压力大怎么办
南京农业大学怎么样
盖亚怎么打
小便有泡沫是怎么回事
皮肤痒怎么办
怎么做淘宝网店
绪论怎么写
吉利博瑞怎么样
马赛克怎么打
论文结尾怎么写