人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo来电悬浮窗在哪里设置
2026-04-29 02:05:37
1、在手机设置菜单中点击【应用与权限】。
2、点击【系统应用设置】选项。
3、点击【电话】,点击【解锁后来电显示】,选择悬浮来电即可。
相关推荐
vivo手机通知信息内容如何悬浮
阅读量:42
oppo手机悬浮窗功能在哪看
阅读量:64
vivo手机怎么关掉通知浮窗
阅读量:83
vivo侧边栏在哪里设置
阅读量:191
oppo手机怎么打开悬浮窗
阅读量:71
猜你喜欢
红景天泡水喝的功效
显卡在哪里看
微信被举报怎么解除
如何养肝护肝排毒
福建江夏学院怎么样
苏州旅游景点地图
怎么发空白朋友圈
如何去除图片水印
路由器复位
怎么样申请qq号
猜你喜欢
淘宝宝贝描述怎么写
如何唱歌
四川古镇旅游景点大全
安徽有哪些旅游景点
腾达路由器地址
生栗子怎么煮
如何变白
潘达利亚怎么去
台湾通行证怎么办
58同城找工作怎么样