人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
育学园软件如何关闭签到提醒?
2026-04-29 20:03:02
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
我们选择【新消息提醒】点击进入;
4、最后:
我们勾选【签到提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
育学园开启新消息提醒
阅读量:183
育学园怎么开启特别关注提醒?
阅读量:28
育学园软件如何关闭特别关注提醒?
阅读量:49
育学园软件如何查看个人信息收集清单?
阅读量:175
育学园软件如何查看第三方SDK列表?
阅读量:94
猜你喜欢
mood是什么意思
秋分是什么意思
404什么意思
什么变了作文
handsome是什么意思
景泰蓝是什么
十一月有什么节日
2018年是什么命
甜津津的什么
什么是墨菲定律
猜你喜欢
什么是心理学
leaves是什么意思
回购是什么意思
国考是什么
喷子是什么意思
盲板是什么
从句是什么
股票r是什么意思
眼袋浮肿是什么原因
康乃馨代表什么意思