人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书软件如何关闭阅读通知?
2026-05-11 02:03:47
1、首先我们第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、其次我们第二步
选择左上角【箭头位置】点击进入;
3、然后我们第三步
找到【推送通知】点击进入。
4、最后我们第四步
勾选【阅读通知】关闭,即可。
相关推荐
炉石传说新卡伪造的幸运币怎么获得
阅读量:146
魔兽世界9.0毁灭者的末日任务攻略
阅读量:65
怎么解决Xshell中文乱码
阅读量:158
华为harmonyos桌面怎么设置
阅读量:123
5阶培养液怎么刷?
阅读量:124
猜你喜欢
戌怎么读
魇怎么读
烧白的家常做法
炀怎么读
中国电信怎么查话费
板栗的做法大全
推特怎么注册
篆字怎么读
炒河粉的做法大全
银行贷款利息怎么算
猜你喜欢
怀特塞德为什么叫白边
面食小吃做法大全
微信接龙怎么操作
怎么办
小米盒子怎么连接电视
我的世界书怎么做
大黄花鱼怎么做好吃
腊八粥做法
mp3怎么下载歌曲手机
够级怎么玩