人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保停了怎么恢复社保
2026-04-26 16:02:05
1、打开“郑好办”App,点击“一件事专区”。
2、在“一件事专区”,点击“社保”图标。
3、在“社保一件事”专区,点击“恢复基本养老保险关系”办理即可。
相关推荐
社保停了怎么恢复社保
阅读量:98
停保了怎么恢复参保
阅读量:40
社保暂停状态怎么恢复正常使用
阅读量:109
社保转移成功后在哪里查看?
阅读量:114
职工医保暂停参保怎么恢复
阅读量:56
猜你喜欢
qq号怎么开通微信
快速有效减肥方法
减肥期间早餐
毛周角化症怎么治疗
辟谷减肥具体方法
减肥沙拉
缺锌怎么办
怎么把word横过来
健康的减肥食谱
中医针灸减肥
猜你喜欢
延禧攻略在线观看
新鲜铁皮石斛怎么吃
林心如个人资料简介
统计局怎么样
电脑内存条怎么看
如何减肥瘦大腿
帝国时代3攻略
鼻子上火起泡怎么办
扫描机怎么使用
口袋妖怪黑白2攻略