人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康APP如何手动同步数据
2026-04-25 18:25:56
1、
点击我的按钮
打开手机上的华为运动健康APP,点击右下角我的按钮。
2、
点击设置功能
在个人中心界面,点击下方的设置进入。
3、
点击手动同步数据
进入设置里面,点击手动同步运动数据即可。
相关推荐
华为手机运动健康怎么开启
阅读量:135
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
阅读量:105
华为运动健康如何删除运动记录
阅读量:51
华为手机运动健康通知栏实时显示步数怎么开启?
阅读量:174
华为运动健康步数为零
阅读量:177
猜你喜欢
鸭胸肉的做法大全
怎么骂人
老豆腐的做法
手抓饼的做法视频
汐怎么读
电脑怎么设置开机密码
奶昔的做法
牛尾汤的做法大全
皂角米的做法
排卵期出血是怎么回事
猜你喜欢
香菇排骨汤的做法
水煮肉片的做法
清蒸鱼的做法和步骤
哥哥太爱我了怎么办
卞怎么读
玉米的做法
鸡翅根的做法大全
刹怎么读
3000英语怎么读
汉堡做法