人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版QQ浏览器怎么提取照片文字
2026-05-04 09:10:35
1、打开QQ浏览器主页面,点击右下角的我的功能模块。
2、进入页面后点击实用工具箱功能选项。
3、进入页面后点击提取文字功能卡片。
4、最后点击拍照按钮(如图所示)就可以识别并提取照片文字了。
相关推荐
手机如何编辑word文档文字
阅读量:141
如何快速在图片上添加漂亮的漫画文字?
阅读量:111
手迹造字怎么下载自己的字体
阅读量:30
夸克浏览器提取图片上的文字怎么操作
阅读量:81
360浏览器怎么开启快速搜索功能
阅读量:167
猜你喜欢
丹参滴丸的作用
ib是什么意思
p档是什么意思
实木床什么木头好
pahs是什么意思
gt是什么意思
高密度脂蛋白偏高是什么意思
厨房水龙头什么牌子好
法克是什么意思
依山傍水的意思
猜你喜欢
京东豆有什么用
什么是惯性参考系
变压器油的作用
怀孕一个月什么症状
硫酸锌的作用
绿茶什么时候喝
小米什么时候出新机
lucas什么意思
什么什么什么成
西瓜皮的功效与作用