人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么删除表情包
2026-04-24 10:36:54
1、打开【
搜狗输入法
】,点击【
我的
】按钮。
2、点击【
我的表情
】按钮。
3、点击【
齿轮图标
】按钮。
4、勾选【
表情包
】,点击【
删除
】按钮。
5、点击【
删除
】按钮即可。
相关推荐
搜狗输入法如何开启自动配图
阅读量:165
搜狗输入法打字出表情包怎么关闭
阅读量:42
微信输入法打字出表情包怎么取消
阅读量:69
搜狗输入法如何关闭打字时显示图片表情的功能?
阅读量:69
怎么删除搜狗输入法的表情包?
阅读量:84
猜你喜欢
口袋妖怪永恒之沫攻略
村简介
桌面图标大小怎么调
怎么查看mac地址
伏魔战记3.9j攻略
阔腿裤搭配
华山攻略
红烧肉怎么做
华东旅游攻略
索兰托怎么样
猜你喜欢
冬天怎么减肥
学生减肥方法
眼皮下垂怎么恢复
四个火怎么念
南京海底世界攻略
狼图腾简介
减肥药的危害
动物之森攻略
文成公主简介
卡通农场攻略