人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭系统更新提示
2026-04-22 11:22:29
1、点击“设置”,找到并点击“无线局域网”。
2、点击“使用WLAN与蜂窝移动网的应用”。
3、进入页面后,点击“设置”,选择“关闭”即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么关闭苹果手机系统更新提醒?
阅读量:110
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
阅读量:69
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
阅读量:185
苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
阅读量:58
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:102
猜你喜欢
天目湖旅游
什么水果可以降火
上海的旅游景点
纳税证明怎么开
孕妇可以吃百香果吗
西双版纳旅游团
黄颡鱼怎么钓
深圳市旅游景点大全
坐月子可以吹空调吗
出国旅游
猜你喜欢
骆驼的特点
豆浆和鸡蛋可以一起吃吗
怎么能让鼻子变挺
ipad air怎么样
华山旅游攻略
意大利旅游攻略
凉拌腐竹的做法
孕妇可以吃芋头吗
哪些院校可以专升本
电脑的亮度怎么调节