人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何传文件到u盘
2026-04-26 18:48:36
1、首先打开平板,进入平板文件页面,在我的iPad上面,长按需要传的文件夹。
2、页面弹出选项,点击移动。
3、进入移动页面,点击U盘图标。
4、进入U盘,就可以看到传到U盘的文件夹了。
相关推荐
ipad如何传文件到u盘
阅读量:47
iPad怎么查看是否已连接u盘
阅读量:54
ipad视频怎么传到电脑
阅读量:77
优盘怎么在平板电脑上怎么使用?
阅读量:38
ipad文件夹在哪
阅读量:131
猜你喜欢
qq号被盗了怎么办
豆浆机怎么打豆浆
芋头怎么吃
怎么做
小孩怎么瘦腿
海藻面膜怎么调
卉怎么读
氮怎么读
西兰花怎么做好吃
嗥怎么读
猜你喜欢
意大利面的做法大全
我的世界地图怎么用
大写2怎么写
草鱼怎么做好吃
鑫怎么读
笔记本怎么截屏
氟怎么读
怎么分盘
果的笔顺怎么写
美菱冰箱质量怎么样