人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么添加设备
2026-05-11 01:30:43
1、打开华为运动健康APP,点击右上角的四点标志,在下拉列表中点击添加设备。
2、根据系统提示开启华为手机的蓝牙功能。
3、进入设备扫描界面,点击添加扫描到的设备就可以了。
相关推荐
怎样将华为运动健康数据迁移到新手机?
阅读量:114
华为运动健康中怎么添加设备
阅读量:63
华为手机步数和手表不同步怎么办?
阅读量:90
华为运动手环怎样和手机同步
阅读量:185
华为运动健康怎么同步数据
阅读量:86
猜你喜欢
空白名怎么打
如何培养团队精神
生活助理
我的高中生活
8月15日是什么星座
莱阳卫校怎么样
生活中的错别字
生活元素
eps是什么意思
带薪休假工资怎么算
猜你喜欢
如何开淘宝网店步骤
枪神纪怎么安装
如何治疗痔疮
王家湾中央生活区
新买的耳机怎么煲机
帕金森病是什么病
单眼皮如何变双眼皮
矜持是什么意思
熊猫的生活习性
如何注册12306账号