人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
糖豆软件该如何进行设置接收推送通知功能?
2026-05-04 02:39:11
1、第一步打开手机上的糖豆软件,点击进入。
2、第二步进入之后,我们就可以选择界面中的设置菜单,点击进入。
3、第三步进入之后,我们就可以点击接收推送通知菜单,将该功能打开了。
相关推荐
糖豆APP如何进行隐私设置?
阅读量:129
抖音火山版怎么关闭视频观众?
阅读量:72
伊对怎么查询我关注了哪些人
阅读量:71
酷我音乐如何查看个人收藏的音乐
阅读量:134
全民K歌怎么设置不开启定时停止播放
阅读量:76
猜你喜欢
太平车险怎么样
拍一拍怎么撤回
子宫糜烂怎么治疗
tcl电视怎么样
婚礼通知朋友圈怎么写
健康证怎么办
汤面怎么做好吃
二的拼音怎么写
红豆怎么做好吃
圣元奶粉怎么样
猜你喜欢
电脑锁屏怎么设置
二的拼音怎么写
绩效工资怎么算
性生活不和谐怎么办
怎么折星星
薏米怎么吃
挂烫机怎么用
银行卡的钱怎么转到支付宝
页脚怎么设置成每页不同
建大轮胎质量怎么样