人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭自动下载功能
2026-04-22 10:35:04
1、进入手机的微信,点击我选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的通用选项。
4、点击上面的照片、视频、文件和通话选项。
5、最后点击关闭自动下载功能。
相关推荐
如何清除微信账单记录?
阅读量:147
使用宽带路由器设置过滤不良网站
阅读量:86
怎样删除微信的收支记录
阅读量:66
华为手机是如何查看收藏的文件的?
阅读量:169
运筹帷幄怎么解释
阅读量:180
猜你喜欢
中考分数怎么算
皮肤黑怎么办
同时用英语怎么说
怎么控制食欲
小孩低烧怎么办
人怎么交配
孩子不听话怎么办
宝宝缺锌怎么补
血尿是怎么回事
通讯地址怎么填
猜你喜欢
英文逗号怎么打
公务员怎么报名
人死了会怎么样
背带裤怎么穿
北京天安怎么画涂色
加班工资怎么算
金利来钱包怎么样
小便有异味是怎么回事
酒喝多了胃难受怎么办
卵巢囊肿怎么办