人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机APP后台刷新
2026-04-23 12:23:16
1、手机里搜索出设置,熟悉的齿轮图标,选择打开;
2、打开设置页面,搜索出通用,选择右侧箭头;
3、打开通用页面,选择后台App刷新右侧箭头,打开后台App刷新页面,选择关闭,省电省内存;
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台App刷新
阅读量:80
苹果手机怎么关闭后台app刷新
阅读量:169
苹果手机如何关闭后台APP刷新?
阅读量:164
苹果手机后台app刷新如何关闭
阅读量:168
苹果手机怎么关闭后台APP刷新
阅读量:130
猜你喜欢
ppt怎么做图表
气血不足怎么调养
老年斑是怎么回事
苏州杭州旅游攻略
南京的旅游景点
小猫的特点
毛孔变大怎么办
厦门旅游景点
头发长虱子怎么去除
老君山景区
猜你喜欢
孕妇可以吃桂圆
长葛旅游景点大全
合肥旅游汽车站
孕妇可以吃无花果
山东旅游学院
张家界旅游景点
旅游软件
中俄旅游年
上海有哪些旅游景点
公司破产债务怎么办