人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机轻点唤醒
2026-05-06 20:11:58
1、进入设置页面滑动到下面位置。
2、接下来点击一下【辅助功能】
3、在辅助功能页面选择【触控】
4、选择设置【轻点唤醒】
相关推荐
苹果点击屏幕唤醒怎么设置
阅读量:183
苹果如何轻触亮屏
阅读量:148
苹果xr轻点唤醒单击设置成双击
阅读量:184
苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
阅读量:83
iphone苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度?
阅读量:191
猜你喜欢
共享打印机怎么设置
微信怎么拍一拍对方
眼白发黄是怎么回事
实习期扣6分会怎么样
怎么办
空调不制冷了怎么回事
啫喱水怎么用
心脏隐隐作痛怎么回事
school怎么读
胡子长得快怎么办
猜你喜欢
纨绔怎么读
吏怎么读
怎么投诉中国移动
嚣怎么读
嵬怎么读
湿气重怎么调理
大熊猫为什么是国宝
精索静脉曲张怎么办
茶叶蛋怎么煮
大麦茶的做法