人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫APP怎么关闭横幅通知
2026-04-22 18:47:46
1、首先,在【我的】界面点击【设置】,如下图。
2、然后,在【设置】界面点击【消息提醒设置】,如下图。
3、最后,在【消息提醒设置】界面点击应用内横幅通知关闭即可。
相关推荐
天猫怎么关闭交易物流通知
阅读量:190
手机天猫APP怎么开启天猫活动通知
阅读量:46
手机天猫APP如何关闭应用内横幅通知?
阅读量:160
手机天猫怎么关闭应用内横幅通知?
阅读量:130
手机天猫怎么关闭应用内横幅通知功能
阅读量:105
猜你喜欢
论坛是什么
银杏树的叶子像什么
sweet什么意思
asos是什么牌子
sea是什么意思
乌龙是什么意思
信念是什么
尾盘拉升意味着什么
勾稽关系是什么意思
展现量是什么意思
猜你喜欢
树脂是什么
race是什么意思
8月1日是什么节
头疼是什么原因
什么是上层建筑
中国的四大发明是什么
固态硬盘是什么
海纳百川是什么意思
h是什么牌子的皮带
什么是辐射