人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手添加小组件怎么取消
2026-04-23 20:27:44
1、首先在手机桌面上就可以看到小组件,我们长按添加的【小组件】。
2、然后长按过之后会在小组件的下面出现一个【移除】点击。
3、最后点击过后会在页面下面弹出选项点击【移除插件】即可。
相关推荐
微信的消息通知横幅怎样打开
阅读量:34
快手怎样保存壁纸,将快手图片保存为手机壁纸
阅读量:144
如何将手机相册的图片设置为锁屏?
阅读量:92
快手添加小组件怎么取消
阅读量:64
酷狗铃声怎么给手机设置动态壁纸
阅读量:44
猜你喜欢
簋怎么读
白发怎么变黑发
zara怎么读
怎么又是天谴圈
舌头有裂纹是怎么回事
我们约会吧为什么停播
职称怎么填
心无旁骛怎么读
怎么查社保
英语怎么写
猜你喜欢
手滛过度怎么调理好
耳石症是怎么造成的
脸上为什么会长斑
怎么看
家有悍妻怎么破全文免费阅读
手机壳发黄怎么办变白
拍一拍怎么设置
剪映怎么剪辑视频
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
你为什么说谎