人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus怎么设置双击截屏
2026-04-29 00:41:28
1、在手机设置菜单中点击辅助功能;见下图
2、点击触控选项;见下图
3、选择轻点背面;见下图
4、选择轻点两下,勾选截屏功能即可;见下图
相关推荐
iPhone“音乐”app均衡器模式选择小型扬声器
阅读量:71
苹果手机如何格式化或恢复出厂设置
阅读量:123
iphone14promax如何关掉单手操作模式
阅读量:24
IPhone手机之主界面背景壁纸设置
阅读量:74
iphonex怎么打开隐形操作键
阅读量:140
猜你喜欢
运动会1500米加油稿
忍冬藤的功效与作用
黄钟大吕什么意思
维生素b2的作用及功能
柠檬水什么时候喝好
什么是高铁
龙眼肉的功效与作用
石斛的功效与作用及食用方法
安全带的作用
蜂蜜姜水的功效与作用
猜你喜欢
娈童什么意思
人参功效与作用
我运动我快乐
七叶神安滴丸的功效与作用
川断的功效与作用
黑葡萄的功效与作用
消防知识图片
情人节送男朋友什么礼物
金盏菊的功效与作用
中学生心理健康知识