人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11电量百分比怎么设置
2026-04-22 16:58:30
方法一:首先从屏幕左上端向下滑动,在右上角就可以查看电量,方法二:向右滑动屏幕,然后向上滑动屏幕,点击下方的“编辑”,在里面可以添加常用的组件,在下方找到“电池”,然后点击左侧的添加,将电池添加到上面后,点击右上角“完成”,这样负一屏就可以查看剩余的电量。
相关推荐
苹果11怎么设置电池百分比
阅读量:43
iphone11怎么没有电池百分比
阅读量:179
苹果11怎么显示电池百分比
阅读量:138
苹果11怎么看电量百分比
阅读量:97
苹果11上怎么显示数字电量
阅读量:100
猜你喜欢
怎么让头发变直
白带有血丝怎么回事
银行卡号怎么看
怎么能让皮肤变白
痘痕痘印怎么消除
360导航怎么卸载
京东方怎么样
怎么样祛痘
三峡大学怎么样
湖北工业大学怎么样
猜你喜欢
怎么知道怀孕
授权书怎么写
汗脚怎么办
起亚福瑞迪怎么样
怎么看网速
卤味怎么做
怎么退群
存折怎么查余额
格力中央空调怎么样
面瘫怎么办