人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒
2026-04-23 20:17:08
1、点击打开拼多多
2、点击右下角的【我的】打开个人主页
3、找到并点击【设置】
4、点击打开【消息接收设置】
5、点击关闭【APP内顶部横幅提醒】右侧的开关就即可
相关推荐
QQ上如何查看与QQ好友的互动标识
阅读量:119
QQ头像怎样更改
阅读量:90
手机QQ清理垃圾文件的方法
阅读量:174
登录QQ空间时怎么默认显示个人主页
阅读量:110
2018QQ怎么重置资料卡
阅读量:91
猜你喜欢
dt是什么意思
务实是什么意思
津津有味的反义词是什么
毛囊炎用什么药最有效
瘰疬是什么病
bored是什么意思
k金是什么金
什么是气溶胶
阅历是什么意思
什么脸型最好看
猜你喜欢
什么是哺乳动物
食用碱是什么
肉桂茶属于什么茶
春天像什么的比喻句
随遇而安是什么意思
shirt是什么意思中文
sell是什么意思
micro是什么意思
河床是什么意思
7月份是什么星座