人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么关闭截屏提示音?
2026-04-23 05:49:52
1、打开手机,
点击桌面上的设置
2、进入之后,
点击其他设置
3、进入之后,
点击截屏
4、进入之后,
点击截屏提示音后边的按钮
5、之后,
显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
关闭截屏自动弹出分享
阅读量:82
手机淘宝如何开启截屏后自动出现分享窗口
阅读量:90
如何取消淘宝的截屏分享窗口
阅读量:194
怎么关闭淘宝App截屏后提示分享功能
阅读量:48
淘宝怎么关闭截屏后出现分享窗口?
阅读量:122
猜你喜欢
什么冰箱质量最好
shift是什么键
free loop什么意思
fifa是什么意思
大男人主义是什么意思
夜尿多吃什么药
破鞋是什么意思
病毒变异是什么意思
行车制动是什么
亢奋是什么意思
猜你喜欢
有氧运动和无氧运动
蚊虫叮咬用什么药
幼儿园亲子运动会
爱莫能助什么意思
网红是什么意思
三农是什么
什么是云服务
description是什么意思
头发分叉是什么原因
hplc是什么